В двух мотках 92м. шпагата. От первого мотка отрезали 27м, а от второго- 19м. Сколько метров

шпагата всего осталось? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Ксения.
Морфологический разбор прилагательного производится по следующей схеме:
1. Прилагательное. Начальная форма.
2. Морфологические признаки:
а) постоянные:
— разряд по значению,
— степень сравнения (для качественных, у которых этот признак постоянный) ,
— полная / краткая форма (для качественных, у которых этот признак постоянный) ;
б) непостоянные:
— степень сравнения (для качественных, у которых этот признак непостоянный) ,
— полная / краткая форма (для качественных, у которых этот признак непостоянный) ,
— род (в ед. числе) ,
— число,
— падеж (для полных) .
3. Синтаксическая роль в предложении
Отвечает Кяро Анна.
1 способ 92-(27+19)=46 2 способ 92\2=46 2)46-27=19 3)46-19=27 4)19+27=46 3 способ 92\2=46