Решите систему линейных уравнений |x+2y=-1 |3x-y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Сулайманов Рома.
{x+2y=-1
{3x-y=4

{x+2y=-1
{y=3x-4

x+2(3x-4)=-1
x+6-8=-1
x=1
y=3*1-4=-1
Ответ: (1;-1)