Решить квадратичное неравенство: 2х²-5х+3>=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мазеина Екатерина.
2х²-5х+3=0
Д=25-24=1
х1=5+1/2=3
х2=5-1/2=2
Отвечает Туранова Лиза.
X₁₂=(5+-√(25-24))/4=(5+-1)/4
=(x-1)(x-1,5)≥0
x≥1,5    x≤1