Уравнение :Х:0,2=5:7


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Саша.
X : 0,2 = 5 : 7
7х = 0,2 × 5
7х = 1
х =  \frac{1}{7}
---------------------------------------
 \frac{1}{7} : 0,2 = 5 : 7