График обратной пропорциональности проходит через точки А(0,6;-8) и В (m;1,2).Найдите значение m.

срочноо,прошу,умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Карина.
Решение такое

прямая пропорциональность - уравнение вида y=ax
подставляем точку С х=2, у=1

1=2а
а=1/2

значит у=1/2*х
Подставляем D
у=м=1/2*(-4)=-2
m=-2