Решите систему уравнений: у-х=9 7у-х=-3 2система 5х+у=6 х+у=-10


Ответы на вопрос

Отвечает Семенко Алина.
 \left \{ {{y-x=9} \atop {7y-x=-3}} \right.
 \left \{ {{-x+y=9} \atop {-x+7y=-3}} \right.
 \left \{ {{x=y-9} \atop {-x+7y=-3}} \right.
 \left \{ {{x=y-9} \atop {-(x-9)+7y=-3}} \right.
 \left \{ {{x=y-9} \atop {6y+12=0}} \right.
 \left \{ {{x=y-9} \atop {y=-2}} \right.
 \left \{ {{x=-11} \atop {y=-2}} \right.
Ответ:(−11;−2)

 \left \{ {{5x+y=6} \atop {x+y=-10}} \right.
 -\left \{ {{5x+y=6} \atop {x+y=-10}} \right.
________________________________________
(5x+y)−(x+y)=6+10
4x=16
x=4
Подставим найденную переменную в первое уравнение:5(4)+y=6
y=−14
Ответ:(4;−14)
Отвечает Анімушко Ксюша.
Вот решение, на почеркушки внимание не обращай