А)Сократите дробь Числитель x^3+4x^2-9x-36 Знаменатель x^3+2x^2-11x-12 б)найти значение полученной

дроби при x=3

Ответы на вопрос

Отвечает Батурина Евгения.

1)  (x^3+4x^2-9x-36)/(x^3+2x^2-11x-12)=

=((x^2+x-12)(x+3))/((x^2+x-12)(x+1))=

=(x+3)/(x+1)

2) (x+3)(x+1)=(3+3)(3+1)=6/4=3/2=1,5