Задача: Длинна прямоугольника 12см .ширина составляет 1/4 длинны.Чему равен периметр

прямоугольника? Нарисуй этот прямоугольник.

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Владислав.
Длина прямоугольника12см а шлирина 3см, а дальше сам рисуй )
Отвечает Ткачук София.
Ширина 12/4=3 Периметр =2*(длина+ширина)=2*(12+3)=30