11 1/5:7=10 1/2:x Помогиие плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.
11 1/5 : 7= 10 1/2 : x (По свойству пропорций )
11 1/5*х=10 1/2*7
11 1/5*х=147/2
х=147/2 : 11 1/5= 147/2 : 56/5= 147*5 / 2*56= (сокращаем 147 и 56 На 7) 21*5 / 2*8= 105/16= 6 9/16