Найти координаты точек пересечения графиков функций y=x^2 и y=-x+2x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Ульяна.

y=x^2;y=-x+2x^2;\\\\x^2=-x+2x^2;\\\\2x^2-x-x^2=0;\\\\x^2-x=0;\\\\x(x-1)=0;\\\\x_1=0;y_1=x^2=0^2=0;\\\\x-1=0;x_2=1;y_2=x^2=1^2=1;\\\\(0;0);(1;1)

 

ответ: (0;0);(1;1)

Отвечает Никонов Игорь.

\left \{ {{y=x^{2}} \atop {y=-x+2x^{2}}} \right.x_{1}=0 y_{1}=0x_{2}=1y_{1}=1