Решите уравнение:x^3+3x^2-9x-27=0


Ответы на вопрос

Отвечает Даулетова Аида.

x3+3x2-9x-27=0

x²(x+3)-9(x+3)=0

(x²-9)(x+3)=0

(x-3)(x+3)(x+3)=0

x=3

x=-3