Решите уравнение x(1-x)/1+x=6


Ответы на вопрос

Отвечает Вильдан Кириллов.
Х(1-х) = 6(1+ х)
х - х^2 = 6 + 6x
-x^2 + x - 6x + 6 = 0
x^2  + 5x - 6 = 0
D = 25 - 4*- 6 = 25 + 24 = 49;   YD = 7
x1 = (-5 + 7)/ 2 = 1
x2 = (- 5 - 7)/2 = -6
x1 = 1
x2 = - 6