В трёх ящиках было 80 кг вишни. Сколько кг вишни в каждом ящике, если во втором ящике в два раза

больше, чем в первом, а в третьем ящике на 4 кг вишни больше, чем в первом ящике? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Sattorova Raisa.
1-х 
2-2х 
3.-х+4

х+2х+х+4=80
4х=80-4=76
х=76/4 =19

1ящ-----19кг
2ящ-----38кг
3ящ-----19+4=23кг

Отвечает Лапин Кирилл.
1 ящик - х
2 ящик- 2х
3 ящик- х+4
х+2х+х+4=80
4х+4=80
4х=76
х=19 кг(в первом)
19*2+38 кг(во втором)
19+4= 23кг(в третьем)