Помогите решить и желательно с пояснением. (2x-1)во 2 степени -3 во 2 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Полина.
4x^2+1-4x-9=0
4x^2-4x-8=0
a=4 b=-4 c=-8
D=b^2-4ac
D=16-4*4*(-8)=16+128=144=12^2
x1,2=-b плюс минус √D деленое на 2a
x1=2  x2=-1
Отвечает Рыбалов Павел.
(2x-1)^2-3^2=4x^2-4x+1-9=4x^2-4x-8