(2-7x)(5+4x)=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Инов Данил.
(2-7x)(5+4x)=0
10+8x-35x-28x^2=0
-28x^2-27+10=0
D = 729-4*(-28)*10 = 729+1120 = 1849
x1= 27-43 / -56  = -16/-56 = 16/56 = 8/28 / =4/14 / 2/7
x2 = 27+43 / -56 = 70/-56 = -5/4 = -1.25
или 
2-7x = 0
-7x = -2
x = 2/7

5+4x = 0
4x =-5
x = -5/4
x= -1.25