9цел1/6÷(4цел1/3-8)+24×3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Гурський Богдан.
9 1/6÷(4 1/3-8)+24*3/8=6,5
1)4 1/3-8=-3 2/3
2)9 1/6÷(-3 2/3)=-55/6*3/11=-5/2=-2 1/2
3)24*3/8=9
4)-2 1/2+9=6,5