Два металлических куба с ребрами 1см и 2см сплавлены в один куб. Определите полную поверхность

этого куба.

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчикова Мария.

Объем первого куба равен 1^3=1см в кубе

Объем второго куба равен 2^3=8см в кубе

Объем получившегося куба равен 8+1=9 см в кубе