Участок прямоугольной формы площадью 12 а обнесен по периметру забором, длина которого составляет

140м . найдите длину и ширину участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Быканов Егор.
S=12a, P=140
S=a×b, 12a=a×b,b=12
P=2(a+b), 140= 2(a+12), a+12=70, a=58
Ответ: 12м, 58м.