0,75(4-x)-0,5x=5(0,05x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Сай Екатерина.
0,75(4-x)-0,5x=5(0,05x+3)
3-0.75x-0.5x=0.25x+15
-1.5x=12
x=-8