Вычислите массу гидроксида калия,образовавшегося при взаимодействии 3,9 г калия с избытком воды.


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаева Виктория.
2K+2H2O=2KOH+H2
n(K)= 3,9/39=0.1 моль
M(KOH)= 56г/моль
m(KOH)= 56*0.1=5.6 г
ответ 5,6 г KOH