Решите неравенство а) 3х во второй степени -5х -22 > 0 . в) 2х во второй степени + 3х + 8 < 0

. б) х во второй степени < 81 .

Ответы на вопрос

Отвечает Машталиров Богдан.
3х²-5х-22 больше 0
Д=(-5)²-4·3·(-22)=25+264=289
х