Помогите решить пример ( 7х + 1 ) - ( 9х + 3 ) = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
( 7х + 1 ) - ( 9х + 3 ) = 5

7x+1-9x-3=5

-2x-2=5
-2x=5-2
-2x=3
x=3/(-2)
x=-1,5