Вычислите значения выражения(5/12+9/12)-1


Ответы на вопрос

Отвечает Гокоев Давид.
(5/13+9/12)-1=1/7
1)5/12+9/12=14/12
2)1 целая 2/14-1=2/14=1/7
Отвечает Макарова Диана.
(5/12+9/12)-1=0.1666666666666667
Ответ: число 0.1666666666666667.