a(-3; 4; 0) b(4; 0; 3) c(0; -3; -4) (a+2b-c) (a+2b-c)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Шихова Анна.
a(-3,4,0)\; ;\; b(4,0,3)\; ;\; c(0,-3,-4)\\\\a+2b-c=(-3+8-0;\, 4+0+3;\, 0+6+4)=(5;7;10)\\\\(a+2b-c)^2=25+49+100=174\\\\P.S.\; \; a^2=|a|^2=x^2+y^2+z^2