РЕШИТЕ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ ЗАДАЧУ:А)В КОРЗИНЕ БЫЛО НЕСКОЛЬКО ГРИБОВ ПОСЛЕ ТОГО КАК В НЕЕ ПОЛОЖИЛИ

ЕЩЕ 27 ГРИБОВ ИХ СТАЛО 75 СКОЛЬКО ГРИБОВ БЫЛО В КОРЗИНЕ?Б)В МОТКЕ БЫЛО НЕСКОЛЬКО МЕТРОВ ПРОВОЛОКИ ПОСЛЕ ТОГО КАК ОТРЕЗАЛИ 9М ОСТАЛОСЬ 25М СКОЛЬКО МЕТРОВ ПРОВОЛОКИ БЫЛО В МОТКЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Анастасия.

пусть хгрибов-было изначально в корзине,тогда

х+27=75

х=75-27

х=48  ГРИБОВ БЫЛО В КОРЗИНЕ.


пусть хм-проволоки было в мотке изначально,тогда

х-9=25

х=25+9

х=34м проволоки было в мотке изначально