Футболка стоит 800 руб. во время новогодней распродажи товара она стала стоить 680 руб. сколько

процентов составила скидка на футболку

Ответы на вопрос

Отвечает Шаропатый Матвей.
800 - 100%
680 - x %

x = (680*100)/800 = 68000/800 = 680/8 = 85
100 - 85  = 15 % 
Отвечает Кузнецова Лиля.
800 : 100% = 8
значит 8р это 1 процент
800 - 680 = 120р
120:8= 15
на 15% подешевела футболка