Мастер изготавливает на 7 деталей в час больше, чем ученик. ученик работал 3 часа, а мастер 2 часа

и вместе они изготовили 224 детали. сколько деталей в час изготавливает ученик? Хелп ми плиззз Решите с помощью системы

Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазова Лиза.
Х д. - делает мастер за 1 ч
у д. - делает ученик за 1 ч

х-у=7
3х+2у=224

х=7+у
2(7+у)+3у=224

х=7+у
14+2у+3у=224

х=7+у
5у=210

х=7+у
у=42

х=49(д.) - делает мастер за 1 ч
у=42(д.) - ученик за 1 ч