ПОМОГИТЕ пожалуйста решить..Найти критические точки функции:№1) f(x)=2sinx+x №2)f(x)=x^3+6x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

критические точки, это где f'(x)=0

1.

f'(x)=2cosx+1

2cosx+1=0

cosx= -1/2 (одна вторая)

x= +- 2П/3 (плюс\минус два пи на три)

Ответ:2п/3; -2п/3

2. f'(x)=3x2 +12x

3x2+12x=0

3x(x+4)=0

x=0  x=-4

Ответ: 0, -4