Log6(2-x)=0 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Кристина.
log_6(2-x)=0 \\ D:~2-x\ \textgreater \ 0, ~~~x\ \textless \ 2 \\  \\ 2-x=6^0 \\ 2-x=1 \\ x=1

Ответ: 1
Отвечает Каткова Станислава.
Избавимся от логарифма: 6^0 = 2-х
1 = 2-х
переносим х влево, 1 вправо, меняя знаки
х=2-1
х=1