5n^-1+5^n+2/6*5^n ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.
((5^n/5)+25*5^n)/6*5^n=(вынесем в числителе за скобку 5^n)=
=(5^n*((1/5)+25)/6*5^n=(сокращаем 5^n)=((1/5)+25)/6=126/5/6=21/5=4,2