Помогите пожалуйста))) найти f'(-1) если f(x) = 4x^3-2x^2+x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Алибеков Али.
F(x)=4x³-2x²+x-5, f'(-1)=?
1. f'(x)=(4x³-2x²+x-5)'=4*3x²-2*2x+1-0=12x²-4x+1
2. f'(-1)=12*(-1)²-4*(-1)+1=12+4+1=17
ответ:f'(-1)=17