Как решить пропорцию 12 : 29 = 1/58 : x


Ответы на вопрос

Отвечает Семён Егоров.
Решение:
12 :29=1/58 :х
х=29*1/58:12=1/2:12=1/24

Ответ: х=1/24
Отвечает Азаматов Азамат.
Правило пропорции произведение крайних ровно средним.
12*х=29*1/58
12х=29/58
12х=1/2
х=1/2 : 12
х= 1/24