Найти D(y)= E(y)= 1) y= 2x-1 2)y= 2x^2 3)y= -3x^3 4)y= (дробь) 2/x Помогите срочно!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Солонин Дмитрий.
1) y=2x-1 - линейная функция, поэтому D(y)=E(y)=(-∞;+∞)

2) y=2x² - квадратичная функция (график - парабола с вершиной в начале координат, ветви параболы направлены вверх, т.к. а=2>0), поэтому
  D(y)=(-∞;+∞)
  E(y)=[0;+∞)

3) y=-3x³ - кубическая парабола, поэтому D(y)=E(y)=(-∞;+∞)

4) y=2/x - гипербола с асимптотами х=0 и у=0, поэтому
   D(y)=E(y)=(-∞;0)U(0;+∞)