Помогите решить два неравенства по алгебре. 3x - 1 < -4x + 6 4x - 3 + 7x ≥ 19


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Анна.
Настя дай потрогать письку
Отвечает Гавриленко Даша.
1)3х=1
х= 3+1
х=4
-4х+6
-4х=6
х=6+4
х= 10

2)4х-3+7х
4х+7х=3
11х=3
х=11-3
х=8