Найдите область зачений функции. у=х²-4х-7, где х принадлежит ппромежутку [-1;5]


Ответы на вопрос

Отвечает Балакина Милана.
Находим Х вершины
Хв=-в/2а=-(-4)/2=2
2 включается в [-1;5] следовательно у наим= 4-8-7=-11, тк у параболы ветви вверх;
расстояние от 2 до -1 и 5 равны следовательно подставляем любое из них и получаем у наиб=1+4-7=-2, получаем Е(у): [-11;2]