В геометрической прогрессии (bn)известно что b1=2, q=-2. найдите пятый член этой прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Роман.
B5=b1·g в четвёртой степени.
b5=2·(-2)в 4 степени=32