Много баллов!! Геометрия 9 кл найдите длину окружности описанной околоо правильного

четырехугольника со стороной 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Дулатова Аружан.
Правильный четырехугольник - квадрат. 
Радиус описанной около квадрата окружности равен 5*sqrt(2)/2. Длина окружности 2pi*r=2*5sqrt(2)/2*pi=5sqrt(2)*pi