решите пожалуйста 2 уравненияв) 3х²-х+1=0 г)9х²+24х+16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бессонов Стас.

в) 3х^2-х+1=0 

D = (-1) - 4*3*1 = 1 - 12 = -11

D<0 - корней нет

 

 

г)9х^2+24х+16=0

D = 24^2 - 4*9*16 = 576 - 576 = 0

D = 0 - 1 корень

x = -b/2 = -24/2 = -12