2sinв квадратеx-3sinx+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Вика.
2sin^2x-3sinx+1=0 Sinx=t 2t^2-3t+1=0 t=3+1/4=1 t=3-1/4=1/2 sinx=1. Sinx=1/2 X=пи/2+пиn. X=пи/6+2пиn X=5пи/6+2пиn
Отвечает Камалиева Эмилия.
  2sin^2(x)-3sinx+1=0  замена  t=sinx  2t^2-3t+1=0  D=9-4*2*1=1  VD=+-1 t1=3-1/4=2/4=1/2  t2=3+1/4=1  =>  sinx1=1/2  sinx2=1 
 sinx=1/2  x1=pi/6+2pik  x1=5pi/6+2pik  sinx=1  x2=pi/2+pin