1. Докажите, что значение выражения: 1) (y+5)^3-25(y+1)^2-y(5-y)^2 при всех y равно 100; 2)

5(1-b)^3-1(1-5b)^2+5b(b+1)^2 при всех b равно 4. 2. Выполните действия: 14 × 10^2 - 3^3 × 10.

Ответы на вопрос

Отвечает Турарбек Марат.
1) (y+5)^3-25(y+1)^2-y(5-y)^2 =y³+15y²+75y+125-25y²-50y-25-25y+10y²-y³=
=100
2) 5(1-b)^3-1(1-5b)^2+5b(b+1)^2=5-15b+15b²-5b³-1+10b-25b²+5b³+10b²+5b=
=4

14*100-90=1310