Решите уровнение(2-x)(3-x)=(x+2)(x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Сабина.
6 -3х -2х +х^2 = x^2 +2x-5x-10
6 -5x +x^2 = x^2 -3x -10
x^2 -x^2 -5x +3x = -10 -6
-2x = -16
2x = 16
x = 8

Отвечает Тимовський Назар.
6-2x-3x+x*x=x*x+2x-5x-10
6-5x=-3x-10
16=2x
x=16/2
x=8