Решите эти системы уравнений методом алгебраического сложения. а) {x=5−y,4x−y=5. б)

{x−2y=−10,4x−y=2.

Ответы на вопрос

Отвечает Дюбанов Данил.
{x=5-y
{4(5-y)-y=5
4(5-y)-y=5
20-4y-y=5
-5y=-15
y=3

{x=2
{y=3
ОТВЕТ:(2;3)