Сумма бесконечно убывающей геометрической прогрессии равна 81. Найти b. если q= -1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Полуянова Даша.
S = b1 / (1 - q)

S = 81
q = - 1/9
b1 - ?

b1/ (1 + 1/9) = 81
b1/ (10/9) = 81
b1 = 81*(10/9)
b1 = 90