Найдите корень уравнения 1/5x+8=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Сламхан Арсен.
 \frac{1}{5}x+8= \frac{1}{3} \\ 
 \frac{1}{5}x= \frac{1}{3}-8 \iff  \frac{1}{5}x=- \frac{23}{3}
\iff x=- \frac{23*5}{3}=- \frac{115}{3}=-38 \frac{1}{3}