Решить уравнение 0,3-2(х+1)=0,4х+0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Черник Анна.
0,3-2х-2=0,4х+0,1
-2х-0,4х=0,1+2-0,3
-2,4х=1,8
х=1,8:(-2,4)
х=-0,75
Ответ: х=-0,75
Отвечает Урюпина Анастасия.
0.3-2x-2=0.4x+0.1
-2x-0.4x=0.1+2-0.3
-2.4x=1.8
x=-0.75