Помогите пожалуйста. 1) a) 1-8x³ б) x²-4x-12 2) 3ctg2x=√3


Ответы на вопрос

Отвечает Янковский Даниил.
1) a) 1-8x³ =(1-2x)(1+2x+4x²)
б) x²-4x-12=x²-6x+2x-12=x(x-6)+2(x-6)=(x+2)(x-6)
2) 3ctg2x=√3
ctg2x=
√3/3
2x=(-1)ⁿπ/3+πn,   n∈Z
x=(-1)ⁿπ/6+πn/2,   n∈Z