Х^2-4х =-4 спасибо большое


Ответы на вопрос

Отвечает Харсун Макс.
Получается такое квадратное уравнение: х^2-4х+4= 0. Теперь по дискриминату считаем: D=b^2-4ac= 16-16 =0. Если дискриминант равен нулю, то корен расчитывается так: -b/2a т.е 4/2=2