Решите задачу . Автомобилист и мотоциклист выехали одновременно из села в город. Скорость

автомобилиста 75км\ч, а мотоциклиста –60км\ч. На коком расстоянии друг то друга они будут через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Черноморд Ника.
1) 75-60=15(км/ч) - скорость удаления.
2) 15×2=30(км)
Ответ: на расстоянии 30 км будут друг от друга через 2 ч.