Решите пожалуйста, СРОЧНО!помогите))). (Кто ответит сделаю ответ лучшем)!Заранее спасибо. Составьте

выражение по условию задачи и упростите его: 1. К разности чисел а и 3 прибавьте удвоенное а. 2. У Маши было 12 монет, из них m монет достоинствои 5 р, а остальное достоинством 2 р. Какая сумма денег была у Маши? (Вычеслите при m=4)

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Антон.
2. У Маши было 12 монет, из них m монет достоинствои 5 р, а остальное достоинством 2 р. Какая сумма денег была у Маши?
(Вычеслите при m=4)
12x=4*5+x*2
12x=20+2x
6x=10+x
6x-x=10
5x=10
x=2
1. К разности чисел а и 3 прибавьте удвоенное а
a-3+2a=3a-3=a-1