Решите систему уравнений методом алгебраического сложения x+y=9, x-y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Лера.
X=3+y
3+y+y=9
2y=9-3
2y=6
y=3
x+3=9
x=9-3
x=6